Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 15:06, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Уход на пенсию

мне 48 лет у меня 3 детей в возрасте 5,15,25 лет проживаю в волгоградской области г.камышин. Мой трудовой стаж 8 лет и у меня такой вопрос считаюсь ли я многодетной матерью,и ещё один во сколько лет я уйду на пенсию?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Поскольку Вы имеете 3-х детей Вы, безусловно, являетесь многодетной матерью. Что касается Вашего второго вопроса, то право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет. Это регламентируется статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Поэтому пенсия на Вас будет распространяться на общих основаниях. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас