Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 13:44, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Учеба

Здраствуйте, в 2013 году я поступила учиться на второе высшее, у нас была установочная сессия, на которой я поняла, что желаемое не соответствует действительному и решила отказаться от учебы,так как институт находиться в другом городе заявление я отправила почтой (с уведомлением и описью вложения), оно вернулось обратно из-за того что они не забирают письма из абонентского ящика, я сама поехала в институт и написала заявление с формулировкой по собственному желанию в связи с неудовлетворительным качеством оказываемых услуг, директор института отказался его подписать его не устроила формулировка, имеет ли он на это право или он должен подписать мое первое заявление? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Существует ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ. Статья 49. Возмещение ущерба, причиненного некачественным образованием 1. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации в лице соответствующих органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, в случае некачественной подготовки выпускников государственным или муниципальным образовательным учреждением вправе предъявить данному образовательному учреждению иск по возмещению дополнительных затрат на переподготовку этих выпускников в других образовательных учреждениях. (в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 56-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ (ред. 20.04.2007)) 2. Основанием для предъявления иска является приостановление действия государственной аккредитации образовательного учреждения или лишение его государственной аккредитации. Вообще, Вашим отношения с ВУЗом носят гражданского-правовой характер. Однако, выявленные государственными органами по контролю в сфере образования факты несоответствия качества оказанных образовательных услуг техническому заданию могут выходить за рамки гражданско-правовых отношений и, возможно, потребуют проверки со стороны правоохранительных органов. Обжалуйте в письменной форме действия руководства ВУЗа в контролирующие органы. При отсутствии результата обращайтесь в правоохранительные органы. Требуйте компенсаций! Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас