Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 июня 2014, 13:19, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Свидетельство о рождении

В свидетельстве о рождении сына в графе "ИМЯ МАТЕРИ" допущена ошибка. Сын сделал нотариальную доверенность на меня, чтобы я была его представителем в органах ЗАГС г Казани (я прописана в Казани, сын - в Уфе) по вопросам оформления и получения св. о рождении, в том числе повторного, в связи с внесением исправлений. Но органы ЗАГС не принимают у меня заявления, посылают ехать в г. Уфа, т.к. он там прописан. Что мне делать? Правомерны ли органы ЗАГС
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Их требования законны и они содержатся в Федеральном законе "Об актах гражданского состояния", а именно: Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации; представлен документ установленной формы об изменении пола, выданный медицинской организацией. Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния 1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, ранее составленную в отношении умершего, производится по заявлению родственника умершего или другого заинтересованного лица. 2. В заявлении о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя; реквизиты записи акта гражданского состояния, в которую заявитель просит внести исправление или изменение. Заявитель подписывает заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния и указывает дату его составления. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния. Заявителем также должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "Верум", тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас