Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 февраля 2014, 18:39, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Свидетельство о рождении

Здравствуйте! У моего сына в свидетельстве о рождении где отец не было написано отчество отца и матери. Из -за этого в банке отказали проводить операцию. Я гражданин Республики Казахстан. В жилстройбанке я хотел отдать(обьединить) своего сбережения к сыну. Теперь мне что делать, правильно ли они поступают? С уважением Серик Кабенов. Алматы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Требования к содержанию в расчетных документах информации о плательщике, подлежащей контролю со стороны банка, установлены Федеральным законом N 115-ФЗ. Согласно п. 3.1 ст. 7 Федерального закона N 115-ФЗ безналичные расчеты и переводы денежных средств без открытия счета, осуществляемые на территории Российской Федерации и из Российской Федерации, за исключением связанных с указанными в п. 1.1 ст. 7 указанного Закона операциями, должны сопровождаться на всех этапах их проведения информацией о плательщике и номере его счета (при его наличии) путем указания такой информации в расчетном документе или иным способом. Информация о плательщике - физическом лице должна включать фамилию, имя, отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая, как, например, у Вас - в Казахстане), а также идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), либо адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, либо дату и место рождения. Таким образом, при отстутствии у кредитного учреждения всей необходимой и исчерпывающей информации (в соответствии с Российским, а не Казахским законодательством), банк имел полные основания Вам отказать. У граждан РФ обязательно наличие отчества. Адвокат Масютенко Р.В. тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас