Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 15:19, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ПРИ ДОМАШНИХ РОДАХ

Здравствуйте! Мне , к сожалению, не ответили на мой вопрос - какие именно документы я обязана предоставить в ЗАГС для получения свидетельства о рождении для ребенка, рожденного дома? Уточняю - мед. справки ( выписки ) из роддома у меня не будет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса РФ происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается, в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения, на основании: медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств. Таким образом, Вам потребуется документ о рождении, который выдал частнопрактикующий врач при родах вне медицинской организации. Если же новорожденный появился на свет вне медицинской организации и без участия врачей - заявление человека, присутствовавшего лично во время рождения ребенка. Если у Вас возникнут какие-либо сложности в решении данного вопроса, то Вы можете обратиться в наш офис для его дальнейшего положительного разрешения.
Пожаловаться
Natasha
Спасибо, если я правильно поняла, то заявления моего мужа будет достаточно?Проблемы с этим вопросом у меня действительно уже были.
Пожаловаться
Роман Масютенко
Заявления Вашего мужа вполне может оказаться достаточным. Однако, не исключено, что Вас попросят предоставить еще какие-либо доказательства. Все-таки муж - заинтересованное лицо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас