Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 13:00, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Сосед

Добрый день. Ситуация следующая. Коммунальная квартира. В одной из комнат вьехал новый жилец и установил ЖЕЛЕЗНУЮ ВХОДНУЮ дверь. Дверь открываться по плану квартиры должна внутрь комнаты,после переустановки открывается наружу. Уже не раз сосед ударял меня,детей. Хлопанье дверьми происходит постоянно. Когда ребенок спит,соответственно просыпается. Что можно сделать и куда обратиться что бы дверь он поставил нормальную. Есть ли какие то нормы??? Понимаю что это не вопрос об алиментах,отцовстве и разделе имущества,но для меня очень важен ответ. Могу ли я что то сделать,что бы он заменил дверь. Ну просто невозможно жить стало. Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Обратитесь с письменной жалобой в управляющую компанию (ДЭЗ, ЖЭК и т.п.) по месту Вашего жительства. Управляющая компания должна будет зафиксировать факт самовольной установки двери и вынести Вашему соседу предписание об устранении нарушений. Его он должен будет добровольно исполнить в установленный срок. Можете обратиться (письменно) в органы противопожарного надзора и жилищную инспекцию. Скорее всего, такая установка двери, будет противоречить требованиям пожарной безопасности, в частности препятствовать эвакуации жителей при пожаре и т.п. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас