Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 11:02, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

РВП

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, супруг гражданин России, хочу подать заявление на РВП по браку. Могу ли я это сделать, если у мужа нет постоянной прописки, есть только временная регистрация и у меня временная регистрация по одному адресу с ним? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание – это подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации. Получение разрешения на временное проживание не предоставляется автоматически, для этого необходимо Вам подать заявление и соответствующие документов в миграционные органы, по месту регистрации. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас