Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2015, 13:24, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Добрый день! Я сейчас нахожу на 7 месяце беременности. Проживаю в Санкт-Петербурге, зарегистрирована в Ленинградской области у знакомых. Не являюсь собственником той квартиры где зарегистрирована, знакомые меня просят выписаться т.к. боятся, что мой родившийся ребенок автоматически будет прописан у них. По выходу в декрет и при получении больничного, я его отдам работодателю и пр.документы, я уезжаю в Казань на пмж, с регистрацией, собираюсь рожать там же. Просила знакомых подождать еще месяц, объясняла что уеду и выпишусь из их квартиры путем регистрации в своей квартире в Казани. Но бесполезно. Если я до оформления больничного листа по беременности и родам выпишусь с той квартиры, но никуда не буду вписана, может ли это повлиять на оформление больничного листа? А так же правильно ли утверждение знакомых, что ребенок вписывается автоматом туда где мать прописана, насколько мне известно необходимо подавать документы лично родителю чтобы прописать ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Ребенок, действительно, должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. Таково законодательство. Отношения со знакомыми Вы выстраиваете сами. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас