Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2014, 06:22, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Раздел имущества

здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите - как быть!2о лет назад находясь в браке, была приобретена квартира (банком в котором я работала, в договоре купли-продажи о банке нет ни слова, т.е. покупатель якобы я!), в 2004 году мы развелись (муж пил), раздела имущества не делали...а в 2008 снова раписались...и вот в 2013г снова развелись, в браке была приобретена машина и гараж. Живем вместе т.к. разЪехаться нет возможности. Есть дочь - студентка очной формы обучения. не давно пришел документ от судебных приставов, что банк подал в суд на мужа за неуплату кредита...и тут выяснилось, что у него были дикие долги по кредитам (на что он их брал не понятно! и куда девал деньги тоже. похоже пропивал). и я побоялась, что заберут машину, взяла кредит(после развода), чтоб загасить его долги. Уехала из города на несколько дней, за это время бывший муж продал машину. деньги не вернул. И вот как быть, чтоб не жить с ним вместе и остаться с жильем, т.к. разменять квартиру на две невозможно? и есть ли срок давности раздела имущества? муж пьет, не работает...а у меня теперь большой кредит...и дочь студентка, которой он не помогает! Заранее,спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Срок для раздела имущества законодательно не определён, однако на требования одной из сторон о разделе совместно нажитого имущества распостраняется общий срок исковой давности - 3 года. Раздел имущества происходит по принципу "по-полам". Однако суд может отойти от данных пропорций при наличии уважительных причин. Таковыми причинами проживание фактическое содержание детей, выплата кредитов, оплата коммунальных платежей и т.д. Если. как Вы указываете, раздел квартиры на доли в натуре невозможен, то можно продать свою долю. Суд может за Вами признать собственность с выплатой компенсации Вашему бывшему мужу. Т.е. есть различные варианты. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас