Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 14:05, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Работа

Здравствуйте, скажи пожалуста я работаю в детском саду воспитателем. уволилась с одного дет. сада где пророботала год, 3 месяца работаю в другом детском саду. имеет ли права заведующая из сада где я работала раздавать мои данные 3 лицам: а именно место жительства и место работы? и как быть если человек которыму распространили мои данные доставляет мне проблемы на новом месте работы и ломиться ко мне в дом с угозами? спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Согласно ст. 85 Трудового кодекса РФ персональными данными работника признается информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника. Руководитель обязан обеспечить защиту персональных данных сотрудника от неправомерного использования или утраты. Ответственность за распространение персональных данных несет в первую очередь работодатель, а также ответственные лица: отдел кадров или работник, отвечающий за сохранность этих данных, согласно условиям трудового договора или должностной инструкции. Защита конфиденциальных данных предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Если лицо, получившее доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, разгласило ее, то на такого работника будет наложен административный штраф в размере от 40 до 50 МРОТ. В связи с вышеизложенным, Вы имеете право на обращение в правоохранительные органы для защиты Ваших нарушенных прав и интересов. Желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас