Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2014, 20:29, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Прописка ребенка

Здравствуйте! Ребенку пол года, а он до сих пор не прописан, т.к. я жила у тети, а она не хотела прописывать ребенка. Мой папа предложил прописаться нам у него. Я являюсь метерью-одиночкой. Доход на меня и ребенка составляет 5 т.р. в месяц (собираем справки для получения статуса малоимущей семьи) Будет ли мне выписан штраф? И если, да, то в какой сумме? Заранее благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Никакой штраф Вам не грозит. Дело в том, что срок осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства законодательно не установлен. Несмотря на это, рекомендую Вам не затягивать с регистрацией ребенка. Дело в том, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Т.е. органы внутренних дел могут наложить данный штраф, если подойдут к решению вопроса формально (не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка). Адвокат Масютенко Р.В. тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас