Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2014, 14:05, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Прописка ребенка

Подскажите пожалуйста вот если я хочу прописать к отцу ну мы не замужем и по документам он не будет являться отцом т.е я буду как мать одиночка ,, смогу ли я прописать ребенка к нему,, там прописаны он и его отец кв не приватезирывана?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет должен проживать только со своими законными представителями, то есть прописать ребёнка можно по месту жительства родителей или одного из них, усыновителей или опекунов. Если отцовство, как в Вашем случае, не установлено, то прописать туда ребенка Вы не можете. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас