Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 22:17, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Прописка

Здравствуйте! У нас с мужем частный дом оформлен по 1/2 на каждого. Не посоветовавшись со мной он прописал на постоянку своих родителей. Законно ли это? Когда я временно прописывалась у родителей требовалось согласие отца. Сейчас мы строим дом документы на который оформлены на него. Может ли он без моего ведома оформить завещание или дарственную? Какие права имеют теперь его родители? Они с нами не проживают, живут на съемной квартире.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Ваш супруг, без Вашего согласия, как второго собственника недвижимого имуш\щества не мог этого сделать. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст.247 ГК). Т.е. это не законно. Оформить завещание или дарственную можно вполне из без Вашего ведома, т.к. это личное волеизъявление дарителя или наследодателя. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Анонимно
Здравствуйте! Могу ли сейчас потребовать в паспортном, что бы изменили прописку с постояной на временную не ставя в известность мужа.
Пожаловаться
Роман Масютенко
Можете. Предъявите в паспортном столе документы на Ваше правообладание этим жильем
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас