Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 января 2015, 14:45, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Приватизация комнаты

Здравствуйте. Скажите. В комнате (20кв.м) в общежитие прописаны и проживаем три человека. Я с дочкой, ей чуть больше года,и еще одна женщина (нам не родственница) Комната не приватизирована. Иного другого жилья у нас нет. Соседка предлагает мне за 1/2 долю заплатить чтоб я написала отказную от доли,и с дочкой выписалась.Я же в ответ приватизировать на троих и продать ей 2/3 доли,или же она 1/3 мне.Скажите пожалуйста как лучше поступить? И делится ли на ребенка тоже? Коммунальные услуги оплачиваю вовремя за себя,и за дочку.Спасибо заранее за ответ.Всего доброго.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Ваш вопрос, вообще, очень неоднозначный, т.к. исходя из требований ст. 4 Федерального закона "О приватизации жилищного фонда" приватизировать жилое помещение в общежитии нельзя. В Вашей ситуации доля на ребенка тоже должна делиться, а из вариантов отношения с соседкой, то их два: либо договариваться, либо судиться. Адвокат Масютенко Р.В, МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас