Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 ноября 2013, 16:05, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Приватизация

Имеется судебное решение о взыскании денежных средств по кредиту. У меня есть доля в приватизированной квартире, в которой я не прописана. Имеют ли право судебные приставы претендовать на мою долю в приватизированной квартире в счет уплаты долга? Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где я не прописана, но имею приватизированную долю? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Судебные приставы не могут претендовать на Вашу долю в приватизированной квартире в счет уплаты долга. Но и ребенка зарегистрировать (до 14 лет) отдельно от родителей нельзя. Это противоречит нормам статьи 20 Гражданского кодекса РФ. Зарегистрировать ребенка до 14 лет в помещении можно только вместе с одним из родителей. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас