Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 августа 2013, 23:34, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Постановка на жилищный учет

Я мать-одиночка.Сыну 2года и беременна вторым ребенком 26 недель. Прописана в коммунальной квартире ( комната 18 метров квадратных) с папой и бабушкой.Мне отказали в постановке на учет на улучшение жилищных условий, т.к. бабушка прописана в комнате менее 10 лет(7лет).Что мне делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Если Вы проживаете в г. Москве, то попадаете под действие Закона г. Москвы № 29 от 14.06.2006 г. "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они: 1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом; 2) имеют гражданство Российской Федерации; 3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет; 4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях; 5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы. В связи с этим, Вам, в данный момент (до рождения второго ребенга), отказали на законных основаниях. Рекомендую Вам, чуть позже, вновь попытаться встать на учет для улучшения жилищных условий. Желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас