Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 07:50, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Пособие жене военнослужащего и выход на работу

Здравствуйте! Моего мужа призывают на службу в армию, назначили пособие как жене военнослужащего, плюс пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Если я выйду на работу, сохранятся ли за мной эти пособия ? заранее спасибо за ответ !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! На основании ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом. По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) . Таким образом, при выходе на работу (на условиях неполного рабочего времени) сотрудников, находящихся в отпусках по уходу за детьми до достижения ими трехлетнего возраста, у них сохраняется право на получение пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас