Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 19:09, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Пособие за ребенком

Здравствуйте скажите пожалуйста, моей дочери 2,8 пойдет в садик в декабре, в марте будет 3. вот я получаю детпособие от соцзащиты, когда дочь пойдет в садик мне платить пособие больше не будут, можно же сделать чтоб платили 50 или все 100%, подскажите как, не работаю сижу дома. нижневартовск, хмао-югра
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Пособие назначается по уходу за ребенком до определенного возраста,как Вам положено до 3-х лет. Если ребенок пошел в сад, то это не повод его снимать. Рекомендую Вам обратиться в Ваши местные органы социальной защиты населения для более подробных разъяснений. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Будучи «законно оформленной» матерью-одиночкой можно получить жилье от государства или муниципалитета – существует масса и федеральных, и муниципальных программ по этому поводу, надо только найти действующую в вашем городе. Многие муниципалитеты, например, практикуют не раздачу жилья бесплатно, а предоставление определенных гарантий, кредитов или материальной помощи при получении ипотечных кредитов. В некоторых регионах предлагается купить квартиру с ощутимой скидкой прямо у застройщиков (которые строят в рамках специальных программ и рассчитываются с бюджетом не деньгами, а готовыми квартирами), такие программы есть, например, в Москве. В других регионах существует специальная социальная ипотека для матерей одиночек. Где-то органы местного самоуправления дают денег на первоначальный взнос по ипотеке в коммерческом банке, где-то местные власти берут на себя расходы по процентным платежам по ипотеке, в полном размере в течение какого-то времени или в размере ставки рефинансирования на более долгий срок. Выясните о существующих в вашем муниципалитете программах так называемой социальной ипотеки (информация есть у органов местного самоуправления – в администрациях городских округов, городских и сельских поселений, муниципальных районов, префектур).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас