Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 июля 2015, 11:45, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Пособие по уходу за ребенком отцу

Добрый день!
Будьте добры поясните закон о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет  на условиях неполного рабочего дня.
Он предоставляется только матери или отцу тоже может быть предоставлен?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
По заявлению лиц, осуществляющих уход за ребенком, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). Аналогичная норма установлена в ч. 2 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ, а также в ч. 2 ст. 13 Закона № 81-ФЗ.
Таким образом, отец ребенка также имеет право работать во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени и получать при этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Адвокат Масютенко Р.В.
МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас