Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 марта 2015, 08:46, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Пособие по беременности и родам

Добрый день! В связи с необходимостью смены названия фирмы (т.е. Формально фирма другая, но по факту мы остались при том же руководстве и коллективе, но с другой формой оплаты труда(в связи с кризисом)), написали в прежней фирме заявление об уходе по собственному желанию от 31.12. После новогодних праздников должны были заключить новые договора. Сейчас я нахожусь на 19 неделе беременности ( руководство в курсе моего положения с самого начала). Теперь по ряду причин, в новой фирме я никак не числюсь, т.е. Официально не работаю как оказалось с 31.12. И оформлять не будут. З/п получаю. Могу ли я встать на биржу труда для получения пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет? И когда мне лучше это сделать? Декретный отпуск у меня с 21 мая. Ведь на сколько я знаю, если я сейчас встаю на биржу как безработная, то не смогу претендовать на пособия, в том размере, на которые смогла бы претендовать будучи работающей? Справки с работы мне готовы предоставить, з/п за последние два года официальная у меня была очень хорошая, не хотелось бы сейчас получать копейки, как безработная. Подскажите пожалуйста как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! На учет можете встать после официального увольнения и внесения соответствующей записи в трудовую книжку. Встать на учет в центра занятости необходимо. На выплаты от работодателя, в Вашей ситуации, Вы расчитывать не можете. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас