Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2013, 16:37, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Получение ребенком РВП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, имею несовершеннолетнюю дочь, подаю документы на РВП. т.к. состою в браке с гражданином России. Дочь от первого брака и ее отец гражданин Украины. Нужно ли при подаче документов иметь от ее отца разрешение, заверенное нотариально, что он не против получения дочерью РВП. И нужно ли предоставлять в ФМС решение суда о том, что ребенок остался с матерью?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В соответствии с ч.6 ст.14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации. Решение суда, скорее всего, понадобится, лучше его иметь при себе. Желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас