Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 17:01, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Получение пособий

Добрый день, Подскажите: устроена официально в организации с июля 2012 г. В октябре 2014 собираюсь уходить в декрет. Хочу родить не на территории РФ, а в Приднестровье (у меня и у старшего ребенка гражданство РФ). После рождения ребенка могу ли я предоставить в отдел кадров свидетельство о рождении и получать ежемесячное пособие до 1,5 лет? Какие еще необходимо предоставить документы?А также подскажите: если ребенок рожден на территории другой страны, где я официально не работаю, как мне может загс может предоставить справку формы 24 для получения пособия на территории РФ, где я официально ушла в декрет? Где мне взять такую справку? Я не уверена, что в государстве, где я буду рожать есть справка такой формы, как быть? Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку в Москве (без постоянной регистрации) и взять справку из загса ??Благодарю за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вам женская консультация должна выдать больничный лист в 30 недель беременности. Кроме того, в соответствии с законодательством женщина вообще может не стоять на учете по беременности в женской консультации, к которой она прикреплена, а явиться в 30 недель и получить больничный лист, либо взять открепление в встать на временный учет в женской консультации по фактическому месту жительства. Вам будет необходимо представить документы, которые выдаются беременным женщинам в Приднестровье, аналогичные нашей обменной карте, где подтверждается ее обращение в медицинскую организацию (женскую консультацию) и беременность в 30 недель. Вы должны будете своевременно (в 30 недель) подать работодателю заявление на предоставление отпуска по беременности и родам. Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период пребывания за границей, должны быть легализованными и переведенными на русский язык. По решению врачебной комиссии они могут быть заменены на листки временной нетрудоспособности установленного в РФ образца. (в соответствии с п.7 Приказа Минздравсоцразвития №624н). Более подробную информацию можете получить в органах ЗАГС и управлении (отделе) социальной защиты населения по месту жительства. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас