Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 19:46, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Покупка квартиры

Здравствуйте. У меня в собственности 2 комнатная квартира, скоро получу материнский капитал, есть совместные накопления с мужем. Хотим 3 комнатную квартиру. Но после продажи 2 комнатной квартиры и покупки 3 комнатной - эта 3 комнатная станет общей собственностью и при разводе будет делиться пополам. Как можно зафиксировать, что при покупке 3 комнатной квартиры моя доля была больше (ведь будет продаваться мой подарок - 2 комнатная квартира), иначе деление потом пополам будет нечестным. Спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! При покупке квартиры Вам нужно обговаривать доли. Эту информацию необходимо заложить и договор купли-продажи. В нем должно быть указано у кого из вас сколько долей от квартиры и на кого она конкретно приобретена. Если квартира в долевой собственности и доли при покупке определены - то при разводе каждому останется столько, сколько указано в договоре. Адвокат Масютенко Р.В. 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Анонимно
Спасибо за ответ. Подскажите, если я продаю в браке квартиру, принадлежащую мне на праве дарения, то после продажи деньги будут в моей собственности или в общей вместе с супругом?
Пожаловаться
Роман Масютенко
Деньги будут только Вашими!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас