Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 09:49, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Покупка комнаты за материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить комнату у мамы за материнский капитал? И если могу, то как делить на доли 8,7 кв.м на троих детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Согласно статье 10 Федерального закона "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. То есть в рассматриваемой ситуации это условие является обязательным и в случае непредставления вами письменного обязательства органы ПФР вправе отказать в распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Размер долей определяется по соглашению, практика показывает, что доли зачастую распределяются поровну. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас