Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2014, 00:08, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Перепутали инициалы местами

Здравствуйте! Считается ли договор действительным, если в реквизитах инициалы были перепутаны местами, а в самом договоре всё напечатано исправно и имя и отчество? Договор заключается между юридическими лицами.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вообще, Гражданский кодекс РФ признает лишь три основания признания договора ­недействительным вследствие обнаружения собственно ошибки в договоре: 1.Если условия договора не соответствуют закону или иному правовому акту (ст. 168 ГК РФ). 2.Если условия договора выходят за пределы правоспособности одной из сторон договора или обеих сторон (ст. 173 ГК РФ). 3.сли лицо, подписавшее договор, не имело на это полномочий (ст. 174 ГК РФ). Наличие опечатки в тексте заключенного договора не является поводом для отмены данного договора. Обнаруженная в тексте договора опечатка подлежит исправлению по соглашению сторон. Три способа исправить ошибку в договоре: 1.Внесение соответствующего исправления в текст договора и парафирование этого исправления надлежащим образом уполномоченными представителями сторон путем написания фразы «Исправленному верить». 2.Составление дополнительного соглашения с изложением исправления, которое стороны согласились внести. 3.Составление исправленного текста всего договора в том же порядке, как и при оформлении подлинного текста. В Вашем случае вносить исправления не обязательно, т.к. указанная Вами опечатка не влияет существенным образом на какие-либо условия договора. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас