Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2014, 22:43, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В конце января 2015 года у меня заканчивается отпуск, и мне нужно выходить на работу. Устроить младшего ребенка в садик не получается, в РОНО сказали подходить в апреле месяце. Как в этом случае защищает права женщин наше законодательство? Положение усугубляется в этом случае тем, что во время моего отпуска сменился директор, и он просто воспользуется тем, что я не смогу приступить к исполнению своих обязанностей и уволит меня. Я в этом уверена, так как делала год назад попытку выйти на работу из-за финансовых проблем в семье, пришла поговорить, а директор организации ответил мне отказом и сказал, что возьмет на мое место своего человека. Уйти в административный отпуск мне вряд ли разрешат . Как мне в этом случае поступить, как защитить свои права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Мне не совсем ясно почему у Вас возникли сложности с детским садом. Существует Указ президента от 2003 года который содержит норму, согласно которой дети из многодетных семей имеют право быть зачисленными в детские дошкольные учреждения в ПЕРВУЮ очередь. Детей из многодетных семей ставят в отдельную очередь на получение места в детском саду. При зачислении детей в детские сады именно записанные в такую льготную очередь первыми будут определены в учреждения. Требуйте соблюдения Ваших законных прав и интересов. Работодатель здесь не причем. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас