Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 23:52, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Органы опеки

Здравствуйте. 10 лет назад я отказалась от больного ребенка,который впоследствии умер. Если сейчас я рожу ребенка,будут ли социальные органы опеки меня беспокоить по этому вопросу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! При отказе от ребенка Вас не могут лишить родительских прав. Законодательство предусматривает судебный порядок лишения родительских прав (ст. 70 СК РФ). Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома. Но родители имеют право оставить ребенка в медицинском учреждении или доме ребенка по уважительным обстоятельствам, и в этом случае они не могут быть лишены родительских прав. Поскольку формально Вы ранее не лишались родительских прав, то органы опеку не могут иметь к Вам никаких претензий. В случае возникновения проблем можете обратиться в наш офис /г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68/. Желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас