Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2014, 16:21, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Оплата проезда к месту отдыха женщине в отпуске по уходу за ребенком до 1 5лет

Здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться в моей ситуации.Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет.собрались с мужем и ребенком в отпуск.планируем лететь самолетом к месту отдыха,т.е.будет два взрослых билета,ребенок без места.задали вопрос в бухгалтерии на работе мужа-смогут ли они оплатить проезд мне,как неработающему члену семьи.получили отказ,мотивированный тем,что я работающая,в ОТПУСКЕ,получаю пособие и потому иждивенцем не считаюсь.подскажите,пожалуйста,действует ли работодатель мужа по закону?или мы все-таки имеем право на эту компенсацию расходов?заранее спасибо за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Скорее всего отказ правомерен. Вы не имеете права по законодательству. Право на бесплатный проезд к месту использования отпуска связано с периодически предоставляемым отпуском, то есть ежегодным (ст. 325 ТК РФ). Ежегодный отпуск не предоставляется женщине во время отпуска по уходу за ребенком. Такой вывод позволяет сделать статья 260 Трудового кодекса РФ. Поэтому женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, не имеет права на оплачиваемый проезд к месту отдыха. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас