Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2015, 16:51, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Опека и усыновление

Здравствуйте, я оформляю на себя опеку совершенно чужого ребенка. У мужа статьи по которым ему сказали что он не может быть опекуном, но срок судимости погашен 10 лет назад, по этой причине нас заставили развестись. В органах опеки нам сказали что у ребенка в графе отцовство ни когда не будет он указан как отец. Мне важно знать, сможет или нет мой теперь уже сожитель когда- нибудь дать свою фамилию ребенку, или что нужно сделать для того что бы мы все были на одной фамилии. Спасибо. (Данная тема содержала изображения).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Добровольное установление отцовства возможно в двух случаях: 1. Когда мама и папа малыша подают совместное ходатайство в ЗАГС. 2. Когда папа малыша самостоятельно подает его в отсутствие матери. Установление отцовства в органах ЗАГСа происходит в административном порядке путем подачи заявления и соответствующей государственной регистрации. Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано в любой момент до достижения ребенка совершеннолетия. В заявлении обязательно подтверждается признание отцовства отцом и согласие на это матери, а также указываются следующие сведения: о родителях: фамилии, имена и отчества, даты и места рождения, места жительства, гражданство, национальности (по желанию), реквизиты документов, удостоверяющих личности, реквизиты записи акта о заключении брака (если он заключён после рождения ребёнка) о ребёнке: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место, реквизиты записи акта о рождении (при подаче заявления об установлении отцовства после регистрации рождения ребёнка), фамилия, имя и отчество после установления отцовства. Т.е. фамилию ребенку выбираете Вы сами, никто Вас ограничить в в Вашем выборе не может. И даже не Важно состоите Вы в настоящий момент в браке с Вашим мужем или же нет. Обращайтесь в ЗАГС. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ" (Данное сообщение содержало изображения).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас