Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 14:15, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Муниципальная собственность

купили квартиру в 2-х квартирном доме, соседская половина в муниципальной собственности,после пожара там с 2009 года никто не проживает. Окон нет, дверей как таковых тоже, можно ли через администрацию обязать их отремонтировать свою половину, или вообще лишить их половины в пользу нас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Обязать отремонтировать можно. п. 7-15 Правил пользования жилыми помещениями устанавливают соответствующие правила. Квартиросъемщик обязан соблюдать права и интересы соседей, использвоать жилое помещение по назаначению, производить необходимый ремонт и т.п. Кодеск РФ "Об административных правонарушениях" устанавливает административную ответственность нанимателя за нарушение им правил пользования жилим помещением (ст. 7.21).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас