Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 08:44, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Молодая семья

Добрый день. Пожалуйста дайте консультацию по вопросу молодой семьи. Кого не послушаю все говорят по разному. Так вот вопрос в том что нужно точно для того что бы получить сертификат. Скзали что нужно иметь какую то определенную сумму на книжке или карте, это правда???? Либо брать ипотеку но мне опять же сказали что мне ее не дадут так как я мать одиночка а ребенку еще всего 5 месяцев. Живем мы в общежитии от работы. Заработная плата у меня не высокая около 8000 ну еще плюс помощь от родителей и бабушки и еще подработки. И каковы у меня шансы вообще получить сертификат на молодую семью. Заранее спасибо большое.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Условия государственной программы Молодая семья в 2013 утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации №1050 от 17 декабря 2010. Учитывая опыт первого года реализации этого проекта, 06.10.2011 было принято Постановление Правительства Российской Федерации №825, корректирующее некоторые аспекты предоставления субсидий. Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым правительством относятся: Супруги в возрасте до 35 лет и их дети; Неполные семьи, в которых есть только один родитель и дети. По этой госпрограмме в 2013 году будет предоставляться жилье молодым семьям, в том случае, если: Они стоят в жилищной очереди, как нуждающиеся в жилом помещении; Подтвержденные документами доходы семьи позволяют получить и оплачивать кредит, либо осуществлять другие выплаты, необходимые для приобретения жилья, сверх предоставленной государством субсидии. В случае подтверждения участия семьи в этой программе, ей должно прийти уведомление в течение 15 дней с момента подачи документов. После этого на семью оформляется денежный сертификат. В течение 1 месяца после извещения об оформлении сертификата, его необходимо получить, написав специальное заявление и отнести в один из банков, которые обслуживают эту программу. На предъявителя сертификата открывается специальный банковский счет, деньги с которого могут быть потрачены на оплату: Покупки жилого помещения; Строительства частного жилого дома; Окончательного паевого взноса в кооператив, после которого квартира становится собственностью семьи; Первого взноса за жилье, которое будет приобретаться по ипотеке для молодой семьи в 2013 году; Основной части задолженности по жилищным кредитам, оформленным до 01.01.2011г. Однако, все вышеуказанные правила, действовали до окончания второго полугодия 2013 года. Правила получения сертификата я привел Вам для сведения, отвечая на Ваш вопрос. Сейчас уже нельзя стать участником этой программы, т.к. ее действие, до настоящего времени, не пролонгировано.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас