Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2013, 00:20, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Многодетная семья

стоим на очереди с 2001 года.недавно родила третьего ребёнка.нам положена земля,или ждать квартиры по очереди.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! На аналогичный вопрос я ранее уже давал ответ. Первоначально Вам, в обязательном порядке, необходимо оформить Вашу семью, как многодетную. В противном случае Вы не сможете претендовать на выделение Вам земельного участка. Признать Вашу семью многодетной уполномоченные органы обязаны, т.к. в России (как и в большинстве европейских стран) многодетной считается семья, в которой трое и более несовершеннолетних детей. В соответствии с действующим заонодательством РФ семьи, в которых воспитываются трое и более ребятишек, имеют право единожды получить на безвозмездной основе (бесплатно) земельный участок из муниципальной собственности как для сельскохозяйственных нужд (сад, огород, дача), так и для индивидуального жилищного строительства. Передача земли должна осуществляться без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, принятыми на местах. Заявление о выделение земли многодетным семьям нужно нести в Администрацию по месту жительства. К заявлению нужно приложить следующие копии и документы: 1.Копии паспортов родителей 2.Копии свидетельств о рождении детей 3.Копии удостоверений многодетных родителей 4.Копию лицевого счета (бухгалтерия ЖЭКа) 5.Выписку из домовой книги (паспортный стол ЖЭКа) 6.Выписки на каждого члена многодетной семьи из ЕГРП (Росреестр) о правах собственности на недвижимость в Вашем регионе и сделках с ней 7.Выписки на каждого члена многодетной семьи из Кадастровой палаты об отсутствии земельных участков на территории Вашего региона. Получать квартиру или заняться ИЖС - решать Вам. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Людлмила Цивинская, 3 ребенка
простите я так и не поняла.справка у нас уже есть.я могу претендовать на квартиру или на землю или на то и другое.если мы стоим на очереди с 2001 года но у меня не было ещё 3 ребёнка он родился недавно нас вписали на общую очередь .или у многодетных должна быть своя очередь.простите ещё не подскажите ввели новый закон на выплату ежемесячного пособия на 3 ребёнка что за пособие никто не знает и где его получать.

Пожаловаться
Роман Масютенко
После рождения третьего ребенка у Вас появилось право на безвозмездное получение земельного участка. То, что уже ранее стояли в очереди на квартиру значения не имеет. Кроме обычного ежемесячного пособия по уходу за ребенком, родителям на третьего и последующих детей с 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие в размере 7 000 рублей. Это пособие выплачивается в 53 регионах страны, там, где уровень рождаемости ниже среднего по стране. Сделано это, чтобы стимулировать родителей с деторождаемости. Выплачивается ли это пособие в Вашем регионе рекомендую Вам выяснить в органах социальной защиты населения по месту Вашего жительства.
Пожаловаться
Людлмила Цивинская, 3 ребенка
простите это сново я.я поняла так :что если мы стоим на очереди это одно а земля это другое.так?опишу вам свою ситуацыю.живу я в дачном поселке.относится дом к дачному хозяйству.как я у них могу получить землю.мы не относимсяч к жкх и домовой книги у нас нет.просто ф-9.да и в жил конторе сказали мы ребёнка вписали на очередь.если мывам дадим квартиру земля вам не полагается.да и землю дают в области за 200км от нас.а мы живём в курортном районе.скажите я могу подать на землю с очереди меня не снимут.если можите "разжуйте"мне может чего то не понела.спасибо.

Пожаловаться
Роман Масютенко
Вам должны выделить земельный участок. Но не факт, что там, где сейчас у Вас находится дача. Обратитесь в местную администрацию. Возможно, что выделить именно эиу землю по каким-то причинам нельзя.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас