Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 февраля 2014, 07:11, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Мне вернут деньги

Здравствуйте, Роман Владимирович! Я купила телефон, у него не обновлялась ПО, я спросила у онлайн консультанта, по номеру IMEI определили что телефон произведен для Объединенных Арабских Эмиратов и я не смогу обновить его самостоятельно, для этого нужно ехать в сервис. Я могу из-за этого предъявить магазину претензию? И должны ли они будут вернуть мне деньги, или обменять товар? На телефоне нигде небыло указано о том, что телефон не русифицирован и продавцы ничего об этом не сказали. Телефон ещё на гарантии
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вообще, в России торговые организации обязаны торговать только сертифицированным товаром. Поэтому рекомендую Вам обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате товара (телефона) или его обмене. Если Вам откажут, то надо опять же в письменной форме потребовать от магазина (продавца) сертификат соответствия качества на ваш телефон и импортера. В этом обращении укажите срок (3-5 дней) для исполнения. Укажите свой телефон, попросите, чтобы ответ выдали Вам на руки. Если продавец этого не сделает, то Вы смело можете обратиться в суд, для защиты Ваших прав и интересов (подавайте иск). Требуйте возврата денег и возмещения морального вреда. Согласно ст. 12 Закона "О защите прав потребителей", т.к. Вам продавец телефона обязан был предоставить полную и достоверную информацию о нем еще при его выборе. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас