Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2015, 17:12, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Материнский капитал)))))))))

Вопрос такого плана... У нас есть 1-комнатная квартира (ипотечная), в которую мы вложили в 2010 мат. капитал. Соответственно оформляли для ПФР у нотариуса "заявление".. что в этой квартире доли рождённых ( и последующих) детей. В след. году планирую погасить целиком ипотечный кредит и продать эту однушку для первоначальных взносов для двух новых (планирую взять) ипотечных кредитов на 2 равноправных однушки для своих двоих детей (пока они вырастут.. квартиры будут "сдаваться" и успеют себя окупить) Мы всей семьёй проживаем в 3-х комнатной квартире (дети прописаны там)... какие у меня варианты??? Возможно ли мне продать легально однакомнатную квартиру (предположим если я нотариально "обязуюсь" улучшить их "наследство", ну или на край написать новое заявление и выделить им доли в 3-ке) Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Думаю, что в Вашей ситуации Вам необходимо выделить доли на детей в 3-ке, т.к. дети не могут остаться без жилья, даже временно и формально.

Адвокат Масютенко Р.В.
МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас