Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 декабря 2013, 00:25, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Лишение родительских прав

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,отец ребенка с которым мы в разводе,с того момента,как у него появилась новая семья ,перестал совершенно общаться с ребенком,два года не приезжал и не звонил.Два года назад подала на алименты,так как ни какой помощи не было,но мне пришла из суда бумага,что дело остановлено и ответчик не согласен,так как они якобы малоимущие и жена его в декрете,я не стала ничего делать дальше,но он стал периодически перечислять деньги мне на карту,он знал ,что минимум должна быть 1 тыс,но он и ее перечислял не регулярно.Сейчас я хочу заняться лишением его родительских прав,скажите пожалуйста,могу ли я выиграть дело ,если я сейчас не замужем,то есть нет потенциального опекуна?Просто мне сказали,что он сам отказаться от родительских прав,как такого не может,а лишат его ,если только будет тот,кто сразу усыновит ребенка...так ли это?..и могу ли предоставить на суде выписку из банка,что он не регулярно перечислял деньги?..Простите за такой сумбур,но буду очень благодарна ответу.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Суд может лишить родителя прав при наличии основания (ряда оснований), которые предусмотренны ст. 69 Семейного Кодекса РФ . Она так и называется "Лишение родительских прав". В соответствии с ней: родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Таким образом, в Вашей ситуации есть основания полагать на успешный итог. Приложите переписку по принудительному установлению алиментов, выписку из банка и свои объяснения. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас