Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2014, 17:51, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Лишение родительских прав

Здравствуйте!консультируйте пожалуйста как лишить родительских прав бывшего мужа.На данный момент ребеночку 3 года,с "папой" совместно не проживаем с рождения ребенка,официально брак расторгнут когда ребенку был 1год и 4месяца,но с 10 месяцев ребенка воспитывает другой папа(брак официально зарегистрирован).Другого папу дочь не знает и он не принимает абсолютно никакого участия в жизни ребенка,никак не интересуется и не помогает.Супруг очень хочет удочерить ребенка.Как это можно сделать,хотелось бы в короткие сроки.На алименты я не подавала,так что задолженности ведь по ним нет.Мы ждем второго ребенка,фамилии у детей будут разными,а дочь ходит в садик и уже задает вопросы про свою фамилию(почему не как у мамы и папы),могу ли я пока(до удочерения)сменить дочке фамилию и как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Статья 69 Семейного кодекса РФ перечисляет основные причины, по которым одного из родителей могут лишить родительских прав. Одной из частых причин лишения родительских прав является уклонение от родительских обязанностей. Отсутствие материальной поддержки со стороны отца, который не выплачивает алименты минимум в течение полугода, является поводом назвать бывшего мужа злостным неплательщиком. Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. Имейте в виду, что для этого необходимы веские аргументы. Проще всего добиться лишения родительских прав за неуплату алиментов, когда отец не оказывает никакой материальной поддержки. Достаточным будет банковской выписки со счета, открытого для оплаты алиментов. Для остальных случаев необходимо подготовить медицинские свидетельства, справки, фотографии. Найдите вменяемых свидетелей. Если Ваша доказательная база довольно основательна, самое время написать заявление на лишение родительских прав бывшего мужа. На судебном заседании обязательно присутствие представителя органа опеки и попечительства. Будет обращено внимание на изменение поведения биологического отца после развода. Предоставьте Суду все имеющиеся в наличии документы и показания Лишение отцовских правсвидетелей, указывающие на необходимость лишения отцовства. Возможно, судья заинтересуется мнением самого ответчика. Если ваш иск будет удовлетворен, бывший муж утратит право на воспитание, общение с ребенком, а также льготы, которые предоставляются лицам, имеющих детей. Однако после лишения родительских прав бывший муж не будет освобожден от обязанности содержать своего ребенка, оказывать ему материальную поддержку. Фамилию дочке Вы можете сменить. На этот вопрос я неоднократно отвечал ранее. смотрите мои ответы. Можете обратиться в наш офис для оказания Вам квалифицированной юридической помощи. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас