Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2014, 09:19, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать. Подала в суд на лишение родительских прав по причине неуплаты алиментов, а также потому что муж не принимает участия в процессе воспитания и содержания ребенка. 4 года от него никаких действий. Ребенок с ним не знаком, не помнит его. В момент подачи заявления о новом месте прописки бывшего мужа не знала. Подала по последнему мне известному месту прописки. Где-то в течение 4-5 заседаний ждали пока придет запрос о регистрации мужа. В итоге выяснилось, что он уехал в другой город и перепрописался там. Но по ГПК дело продолжили по месту подачи заявления. Отправили ему по месту новой прописки повестку. Теперь звонит секретарь суда и говорит, что оповещения о том, что ответчик получил повестку не пришло. Поэтому дело откладывается на неопределенный срок. Что мне теперь делать? Куда обращаться? Могут ли закрыть дело, если ответчик будет бегать от повестки? У него уже есть опыт в этих делах, в течение 2-х лет бегал от повестки в армию. Как поспособствовать получению ответчиком повестки? Могут ли лишить его родительских прав, если по месту прописки он не проживает и место нахождения его неизвестно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Согласно гражданско-процессуального кодекса РФ по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Местом жительства ответчика является место, где он постоянно или временно проживает (другими словами постоянно или временно зарегистрирован).В данном случае действительно нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчика.Только в случае, если Вам не известно, вообще его место жительства Вы бы могли обратиться в суд по месту своего жительства. Предоставьте суду какие-либо данные о его нынешнем месте жительства, телефон, место работы и т.п. Заседание откладывается, только если у суда имеются сведения об уважительности неявки ответчика. Адвокат Масютенко Р.В. тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас