Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2013, 18:43, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Льготы ветерану труда

ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА ЗА ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И ОТЛИЧИЕ ПО СЛУЖБЕ ОТ НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ Р. Ф. -ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕЮ ПРАВО НА ЛЬГОТУ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Согласно статьи 7 ФЗ "О ветеранах" : 1. Ветеранами труда являются лица: а) имеющие удостоверение "Ветеран труда"; б) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 19.12.2005 N 163-ФЗ) Для получения звания Ветеран труда, если Вы выходите на пенсию, после получения пенсионного удостоверения обращайтесь в отдел соцзащиты. Значения не имеет, кто именно министр или замминистра подписал вам грамоту. Если Вы еще проходите службу, то обратитесь в свой пенсионный отдел. Звание ветеран труда Ветеран труда Вы можете получить, находясь еще на службе. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас