Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 июня 2013, 23:29, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Льготы

Добрый вечер, ребенок инвалид, 15 лет, есть льгота по оплате света или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Согласно ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя, в том числе, плату за электроснабжение. Таким образом, указанные нормативные акты регламентируют реализацию права на 50-% скидку на электроэнергию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас