Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2014, 06:23, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Квартирный вопрос

Здравствуйте! У нас с сестрой такая ситуация, в 2008 году у нас умерла мама, папа приехал с рейса и взял на себя все дела по маминой доле в квартире.Он сходил к нотариусу, и говорит, что если сейчас мы подпишем с сестрой бумажку, что мамину долю передаём папе, а потом папа перепишет мамину долю обратно на всех троих, типа по такой системе выйдет дешевле оплачивать нотариусу, чем если бы мы сразу мамину долю распределили на всех троих.Папе мы с сестрой поверили(хотя сейчас конечно я думаю, какая это интересная система)))))Время идёт, сестра вышла замуж, я тоже вышла но развелась, поэтому мы живём в троём, я папа и мой сын, Сын прописан у бывшего мужа. Когда завёлся разговор, про то что можно было бы разменять нашу двушку и жить отдельно, я с сыном отдельно и папа отдельно, то он сказал, что поменяем но только так-каждый заберёт свою долю, я ему сказала хорошо, вот тогда то и стало известно, что он это всё провернул, и поэтому если продавать квартиру и делить её на троих, то мне не хватит моей доли. Хотелось бы справедливости,вопрос в следующем-смогу ли я дать подписать документ о распределении маминой доли на троих не ведя папу к нотариусу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Без участия нотариуса Вам не обойтись. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас