Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 18:58, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Квартира

Здравствуйте, в 1989 году мои родители получили 4-комнатную квартиру, как многодетная семья. В ней были прописаны: мои родители, я и двое моих сестер. В 2001 и в 2003 году у моей сестры родились двое детей, их тоже прописали в эту квартиру. В 2005 году родители решили приватизировать эту квартиру. Моя сестра написала заявление о том, что "ее дети отказываются от своей доли". Юрист в БТИ заверил меня, что такое возможно и дети не будут иметь имущественных прав на эту квартиру. Я согласился на приватизацию. Сейчас хотели выставить на продажу эту квартиру, но опека не соглашается одобрить эту сделку, т.к дети несовершеннолетние. Но у сестры есть квартира, и, к тому же, она писала "отказ"?! Действительно ли дети имеют права на эту квартиру и как нам разделить имущество между собой, не рассорившись окончательно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Органы опеки правы отчасти. Они, действительно, должны следить за тем, чтобы права несовершеннолетних детей не нарушались. Однако, в случае, если родителями детей будет сделано официальное заявление и приложены документы, что у детей есть жилье (да еще и лучше того, где они сейчас прописаны), то органы опеки должны дать свое согласие. Возможно, что в органы опеки не были предоставлены какие-либо документы и они не знают Вашу ситуацию объективно. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас