Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 сентября 2013, 00:08, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Куда обратиться

Здравствуйте, скажите куда я могу обратиться если мне отказывают принять ребенка в детский сад по причине отсутствия прививок? Какие у меня шансы отстоять право на посещение детсада?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вы можете обратиться (подавать письменное заявление) в прокуратуру о том, что администрацией детского сада нарушается Федеральный закон РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ. Согласно Статье 5 данного Закона )"Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики") граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: • получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях; • выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой; • бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; • бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; • бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений; • социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений; • отказ от профилактических прививок. По поводу детских дошкольных учреждений, конкретно существует Постановление № 12 от 2 ноября 2000 года "Об отмене постановления № 33 от 13.08.1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии коклюша, кори, столбняка".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас