Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 сентября 2014, 19:51, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Как встать на учет

Можно ли встать на учет в другую поликлинику(женскую консультацию) не по месту жительства?должны перевести или самой можно выбрать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вы имеете полное право встать на учет по беременности и родам не по месту прописки и не по месту жительства. В соответствии со ст. 21 закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», выбрать медицинскую организацию для постановки на учет и конкретных врачей для ведения беременности и родов допускается один раз в год, за исключением ситуаций переезда на новое место жительства. Ни одно медицинское учреждение на всей территории России не имеет права отказать беременной женщине, предоставившей необходимые документы. Если это произошло, то для урегулирования вопроса достаточно направить жалобу в вышестоящую инстанцию. Для закрепления за конкретным медицинским учреждением или женской консультацией потребуется обратиться с письменным заявлением к главному врачу или заведующему. К заявлению должны быть приложены копия полиса обязательного медицинского страхования, паспорта и регистрации по месту жительства – постоянной или временной. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас