Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 10:32, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Является-ли семья многодетной

Здравствуйте. Прошу разъяснить является ли семья многодетной если старшему ребенку 19 лет, учится на очном отделении в консерватории, среднему 15 лет (учится в школе), младшему 4 года (посещает детский сад)? И второй вопрос: при потере кормильца, какими льготами может пользоваться моя семья?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. В соответствии с ФЗ №173-ФЗ ст.9 право на получение пенсии по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего. Соответственно вам следует обратиться в отделение пенсионного фонда с заявлением о назначении вашим несовершеннолетним детям данной пенсии. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас