Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 23:14, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Гражданство

Скажите пожалуйста . Я гражданка Киргизии вышла замуж за Россиянина. Замужем всего лишь год . Получаю паспорт на основе того что муж Россиянин, 25 мая получу внж,пройдя сколько времени я могу сдать на гражданство и правда ли то что говорят прожив в браке 3 года только тогда имеешь право сдать на гражданство
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вы должны зарегистрироваться на 3 года по тому адресу, который заявляли при подаче документов на РВП. В течение года с момента въезда в Россию (который был до подачи документов на РВП), Вы должны встать на налоговый учет по месту временного проживания и получить ИНН (для граждан СНГ) и через год после получения РВП подтвердить свое проживание на территории РФ. После этого Вы можете подавать заявление на вид на жительство. Далее – если Вы к моменту получения вида на жительство состоите 3 года в браке, можно подавать на гражданство РФ. Один нюанс – вид на жительство подразумевает постоянную прописку, т.е. Вы не получите вида, если не будет места под постоянную прописку. Адвокат Масютенко Р.В, МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас