Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 июня 2014, 13:12, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Двойное гражданство

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я замужем за французом, но мы живем в России. В ближайшем времени мы планируем завести детей, в связи с чем у меня возникает вопрос - какое гражданство оформлять ребенку. Скажите пожалуйста, возможно ли будет оформить ребенку два гражданства -русское и французское? Для нас это было бы лучшим выходом. Я просто слышала, что с этого года российское правительство стало негативно относиться к двойному гражданству, даже вроде бы как собирается это запретить. Правда ли это? Спасибо за совет! (Данная тема содержала изображения).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Двойное гражданство, это когда у Вас имеется два (или более гражданства) , и эти страны заключили между собой договоры, соглашения о двойном гражданстве и и признают за своими гражданами наличие гражданства другого государства наряду со своим. Т. е. для обоих государств Вы выступаете одновременно и как гражданин одного и другого гражданств - двойное гражданство. Если подобных соглашений между странами нет, то каждая страна воспринимает Вас только как своего гражданина, и Ваше иное гражданство не учитывает. В этом случае нужно говорить о втором (ином, другом) , но не двойном гражданстве. Т. е. если законы страны первого гражданства допускают принятие иного гражданства без утраты своего, а законы страны второго гражданства не требуют от Вас отказа или утраты первого гражданства - можете иметь два (но не двойное гражданство). С Францией у РФ вышеуказанного соглашения нет. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "Верум", тел: 8 (495) 952-45-68 (Данное сообщение содержало изображения).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас