Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 09:04, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Доля в квартире

Я прописан у отца в квартире участвовал в превотизации!Имею ли я там свою долю?И может ли мой ребёнок расчитывать на мою долю в случаи моей смерти если ребёнок там не прописан
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вы не полностью описали свою ситуацию. Многое завист от того, были ли Вы включены в число собственников квартиры при ее приватизации. Если нет и при отсутствии доброй воли Вашего отца единственным возможным вариантом защиты Ваших прав является обращение в суд с требованием о признании договора приватизации квартиры недействительным. Ваш ребенок, как наследник имеющий право обязательной доли, сможет претендовать на Вашу долю (если она у Вас есть). Адвокат Масютенко Р.В. 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Анонимно
я прописан в квартире с 1992года в то время собственником являлась бабушка!она написала на меня дарственную в 2008 она умерла и я стал собственником квартиры! в 2011году я подарил квартиру отцу!на это были причины!Имею ли я долю в квартире! Спасибо Вам.
Пожаловаться
Роман Масютенко
После того, как Вы изложили все, имеющие значение, обстоятельства стало все понятно. Долю Вы не имеете, т.к. являясь собственником квартиры Вы ее подарили. Причем подарили, как я понимаю, всю, а не какую-то ее часть (долю). Можно попробовать (в судебном порядке) признать Ваш договор доверия квартиры отцу недействительным. Однако, это очень хлопотно, т.к. в суд необходимо будет представить очень весомые аргументы.
Пожаловаться
Анонимно
1Скажите квартира отца в ней мы живём с женой и совместным ребёнком!прописаны там я и дочка 1.3месяца жена живёт по временной регистрации! В случаи развода может ли бывшая жена проживать у меня на основании прописки ребёнка если я и собственник против!Короче говоря придёт в один прекрасный момент с ребёнком и скажет мы будем тут жить на основании прописки дочери! 2.Если суд решит что ребёнок должен жить с матерью при разводе должна ли она будет перерегестрировать её к себе или это не обязательно тогда получится что она действительно может придти в любой день и на правах прописки ребёнка жить у меня даже если я и мой отец этого не хотим!????
Пожаловаться
Роман Масютенко
Нет. Прописка ни о чем не говорит. Главное - кто собственник жилья. Супругу Вы даже можете принудительно выписать на основании судебного решения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас