Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 13:40, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Долевая собственность

здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я потратить капитал на улучшении жилищных условий в доме отца с которым у меня с ним и еще с тремя родственниками совместно долевая собственность????и могу ли я это сделать до исполнения ребенку 3 х лет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Долю можно купить в том случае, когда после покупки доли все помещение переходит в собственность семьи, владельца материнского капитала. Согласно статьи 10 Закона о материнском капитале (Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий): 1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: 1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели; К жилым помещениям в соответствии со ст.16 Жилищного кодекса РФ относятся: - жилой дом, часть жилого дома; - квартира, часть квартиры; - комната. Вы сможете подать заявление о распоряжении материнским капиталом, когда ребенку исполнится три года. Не дожидаясь трехлетнего возраста - только ипотечный кредит или целевой заем под приобретение жилья. Адвокат Масютенко Р.В. тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Анонимно
я не собираюсь покупать долю!это дом моего отца я и мои 2 сестры и брат имеем св о собственности своей доли!т е дом поделен на равные доли между нами!я там прописана!я хочу сделать пристройку к этому дому возможно ли это?
Пожаловаться
Роман Масютенко
Возможно, с согласия ваших родственников, т.к. собственность совместная (общая).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас