Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2014, 11:29, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Декретный отпуск

Здравствуйте! Нахожусь на учете по беременности в рес. Хакасия, официально работаю в Красноярском крае, не будет ли это препятствием для оформления декретного отпуска? Временная прописка тоже в Красноярском крае.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В РФ такого понятия, как декретный отпуск не существует. Существуют: отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком.На сроке 30 недель беременности в женской консультации, к которой Вы прикреплены, получите больничный лист. Его надо предоставить по месту работы (ст. 255 ТК РФ). Сроки отпуска соответствуют срокам по больничному: 70 дней до предполагаемых родов и 70 дней после, в сумме 140 дней оформляются и оплачиваются полностью, независимо от того, когда женщина родит фактически. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас