Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 12:48, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Больничный лист по беременности и родам

Добрый день. Моя фирма находится в процессе банкротства. 27.02.2015 я получила больничный лист по беременности и родам. Так как Юридический адрес и сам конкурсный управляющий находятся в другом регионе, то я направила скан-копию больничного по электронной почте. У меня есть сомнения в правильности почтового адреса, который у меня есть. В своем электронном письме я попросила уточнить адрес, куда мне необходимо будет выслать оригинал. Но ответа я до сих пор не получила, а 10 марта 2015 истекают 2 месяца со дня получения мною уведомления о ликвидации предприятия. Подскажите, пожалуйста: 1. Распространяется на данный случай норма о том, что после увольнения еще 30 дней можно направлять больничные листы бывшему работодателю, которые он обязан выплатить? 2. Могу ли я 10-го числа отказаться от увольнения (не согласиться, не подписывать приказ)? Ведь сама ликвидации предприятия еще не наступит долго и по сути данное увольнение будет не законным. 3. Что мне вообще теперь делать? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Процедура ликвидации очень длительная. Поэтому - не увольняйтесь, а продолжайте числиться в штате сотрудников, пока не получите соответствующее уведомление. Сможете претендовать на максимум положенных выплат. Адрес фирмы можете попробовать выяснить через арбитражный суд, который выносил решение о банкротстве. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас